Пиджак с прорезными рукавами из экокожи

12500,00

Описание

Данный пиджак отлично подойдет для выхода даже в прохладную и ветреную погоду, так как экокожа отлично защищает от ветра, а нежнейший батист в качестве подкладка очень комфортен в носке и приятен телу. Носить можно и с штанами-клеш, и с джинсами скинни, и с юбкой, но вариант носки пиджака в качестве мини-платья нам особенно нравится.


Дизайн

На создание данной модели нас вдохновил летник — в XV–XVII вв. распространенный вид долгополой женской одежды. Особенностью летника были широкие колоколообразные рукава, сшитые от проймы только до локтя, далее они свободно свисали до пола остроугольными полотнищами ткани. Для нашего пиджака мы позаимствовали не только колоколообразные рукава, но и разрез от локтя. Чтобы модель не выглядела архаично, мы использовали один из наших любимых приемов – сочетание несочетаемого: элементы старорусского фасона и максимально современную ткань – экокожу.


Ткань

Материал – итальянская экокожа
Подклад – 100% батист
Батист – легкая натуральная хлопчатобумажная ткань,  выработанная из тонкой пряжи. Тонкость нитей и особенность плетения батиста обеспечивают максимально комфортную нóску.
Экокожа – гуманная альтернатива натуральной коже, получаемая синтетически, путём нанесения микропористой («дышащей») плёнки из полиуретана на тканую основу. Материал достаточно прочный и износостойкий, но довольно приятный в носке благодаря своей эластичности, за счет входящего в состав ткани эластана.


Уход

Предпочтительны: сухая чистка, химчистка, ручная стирка.
Допускается: стирка в щадящем режиме при температуре до 30°
Гладить — по лицевой стороне, но только через хлопковую ткань или с изнанки.

На модели размер M
Параметры модели: 174/77/59/85

 

Детали

Размер

XS, S, M, L, XL

Вам также будет интересно…